Загрузка...

Виндсерфинг

Туристы, которые любят активный отдых, отдают предпочтение покорению стихий. Среди таких развлечений наиболее популярен виндсерфинг в Геленджике.

Этот аттракцион обеспечит выброс адреналина, позволит научиться укрощать волны и подарит массу позитивных эмоций каждому, кто станет на доску с парусом. 

Базовые условия виндсерфинга

Базовые условия виндсерфинга

Это развлечение стало производным от парусного спорта и серфинга. В качестве инструмента виндсерфинга используется специальная доска и прикрепленный к ней парус.

Легкий ветер поможет передвигаться по воде, а удобные шарниры дадут возможность задавать направление движения. Вы можете размеренно плыть по волнам или осваивать выполнение трюков с использованием доски.

Обучение виндсерфингу в Геленджике

Обучение виндсерфингу в Геленджике

Чтобы держать равновесие на неустойчивой доске, придется научиться балансировать и ловить потоки воздуха парусом. Не обойдется и без падений во время первых попыток.

Для освоения этого развлечения вам понадобятся терпение и настойчивость, которые в будущем будут вознаграждены непередаваемыми минутами приятного катания. Нужно научиться настраивать парус под потоки ветра и сохранять равновесие в воде.

На катание также повлияют и погодные условия – оптимальным временем для обучения виндсерфингу в Геленджике будет солнечная и немного ветреная погода.

Работа с инструктором поможет быстро обрести навыки управления и начать успешно кататься на аттракционе.

Оборудование для виндсерфинга

Оборудование для виндсерфинга

Этот вид спорта очень популярен в современном обществе, единожды став на доску, вы будете покорены ее возможностями и безграничным удовольствием от катания. Вы наверняка заметите и завистливые взгляды с берега, ведь виндсерфинг – это зрелищный и эстетичный спорт.

Парусная доска представляет собой небольшое пространство длиной около 3 метров. Парус крепится к ней не статично, его можно регулировать в двух направлениях, чтобы подстроиться под направление ветра. Перенося центр тяжести по доске, вы сможете удерживать равновесие и менять направление движения.

Современные материалы для изготовления оборудования морских развлечений обеспечивают максимальный комфорт от катания.

Что понадобится для катания?

Виндсерфинг в Геленджике

Желательно для виндсерфинга использовать специальный гидрокостюм, его можно приобрести или арендовать для занятий. Между собой одежда может различаться размером, толщиной и материалами.

Оптимально, если костюм не стесняет движений и не создает дискомфорта. Он призван защищать тело от переохлаждения при длительном катании. Не лишними станут перчатки и очки, которые защитят глаза от брызг.

Для катания в жаркую погоду понадобится солнцезащитный крем.

Чем привлекает экстремалов виндсерфинг?

Экстримальный виндсерфинг

Правильные движения во время виндсерфинга позволят держать в тонусе основные группы мышц. В то же время такой спорт будет уместен для людей без соответствующей физической подготовки, поскольку мышцы в процессе катания не переутомляются.Виндсерфинг будет полезен даже детям.

На обучение понадобится в среднем пара часов, опытный инструктор расскажет вам все об управлении доской и использовании снаряжения. Такой вид спорта уместен не только в море, практиковаться можно и в реке или озере.

Безопасность и виндсерфинг

Безопасность во время виндсерфинга


Этот вид спорта не признан травмоопасным, однако, он требует соблюдения правил поведения на воде:

  • Планирование отдыха начните с маршрута и изучения прогноза погоды,
  • Учитывайте направление ветра – если вас унесет от берега, вернуться будет проблематично,
  • Берегите от повреждений оборудование и гидрокостюм,
  • Контролируйте самочувствие – если здоровье подведет, лучше отложить тренировку,
  • Для отдыха лучше возвращаться на берег, чтобы ветер не унес вас в море,
  • Доска станет вашим плотом в случае непредвиденных обстоятельств. Старайтесь не выпускать ее из рук.

Школы обучения виндсерфингу в Геленджике

Школы виндссрфинга в Геленджике

Научиться этому виду спорта может каждый, независимо от возраста. Воспользуйтесь услугами профессионалов, чтобы получить базовые навыки катания, а позже их можно усовершенствовать, освоив трюки и прыжки.

Виндсерфинг в Геленджике – распространенное коллективное развлечение, привлекайте друзей и родных к этому увлекательному занятию.

Позвоните капитану:

+7 (928) 458-50-00